Экономика
Виктор Малишевский, http://malishevsky.livejournal.com

Самые неожиданные предложения от белорусских банков: вино «Ароматное», крупный рогатый скот и Порш Кайен

Помните ли — Приор колготками приторговывал — достались за кредит! Сейчас-то банки больше для мужиков распродажи устраивают. Вино плодовое – кому? В двух сразу банках наливают!

Белагропромбанк вот предлагает «Толочинское» и «Ароматное». «Толочинское» по 2,5 тысячи всего. «Ароматное» — на 200 руб. дешевле. Товар ходовой – проблем не будет, так что винзаводам кредитная линия открыта! Там, кстати 120 тысяч бутылок. Было. Я их напугал, кажется. Позвонил и спросил: неужто у банка есть лицензия на реализацию спиртного. Ну, вино чойто и пропало...

Но остается еще Беларусбанке — тот сбывает просто «вино плодовое». Какое нах*** название напитка, когда 0,5 – всего за две тысячи. Но там условие — надо взять 60 тысяч бутылок сразу! И еще нечто чудное предлагается: «сок сброженно-спиртованный клубничный». Брррррр.

От Белвнешэкономбанка никак не ожидал вот такого предложения: «крупный рогатый скот (дойное стадо 208 голов)» — 112,5 тысяч долларов. Самовыпас из деревни Стрихоровщина Несвижского района.

А самый сегодня безнадежный товар – кто б подумал – машинко! Приор год наверное мучается с несчастным Порш Кайен за 36 миллионов руб. А теперь еще Мерседес Е220 за 16 тыщ долларов добавился и Фольксваген Туарег за 37 тыщ. У Белагропромбанка там вообще автосалон — сразу 13 машин. А зато самое дорогое авто в Беларусбанке — Тойота Лэнд Крузер стоит 106 миллионов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)