Сагындыкова допрашивали по делу Бережкова, но он не задержан

Во вторник российское издание «Спорт-экспресс» сообщило о задержании в Беларуси Леонида Сыгындыкова. Отмечалось, что в последнем сезоне он работал с минским «Динамо», отвечал за селекцию клуба на территории России.

Спустя несколько часов Следственный комитет Беларуси распространил информацию, что не задерживал Сагындыкова (как видим, был подан уже другой вариант фамилии).

Сообщение о задержании скаута хоккейного минского "Динамо" появилась через несколько дней после задержания Владимира Бережкова, генерального менеджера ХК "Динамо-Минск", а также исполняющего обязанности гендиректора. Его подозревают в краже денежных средств. Поэтому можно было предполагать, что эти происшествия связаны.

Как выяснило Еврорадио, Сагындыков (именно этот вариант его фамилии правильный) с детства дружил с Бережковым. Они вместе играли в хоккей за "Юность". Леонида не задерживали, но его вызывали несколько раз на допросы в качестве свидетеля по делу Владимира Бережкова. Он дал подписку о неразглашении и уехал за границу, где теперь работает.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)