В мире
Павел Рос

Саакашвили обвинил мэра Одессы в фальсификации выборов и сравнил его с Януковичем

Бывший президент Грузии, а сейчас – глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что итоги местных выборов в Одессе были сфабрикованы.

В ходе экстренной пресс-конференции во вторник вечером он продемонстрировал около 80 сфальсифицированных протоколов, где председатели избирательных комиссий в прямом смысле «исправили» результаты голосования в пользу действующего мэра Одесса Геннадия Труханова.

Видео его выступления за короткое время стало хитом в соцсетях.

В нем он сравнивает технологии фальсификации выборов с теми, которые использовал Янукович перед началом Оранжевой революции, а самого мэра и его людей назвал «жуликами и ворами», которые сначала «украли деньги на дороги и детские сады, а теперь хотят украсть выборы».

Интересно, что главный соперник Труханова на выборах, выпускник Гарвардского университета и член команды Саакашвили Саша Боровик уже призвал своих сторонников собираться на митинг, чтобы не дать «украсть у Одессы будущее».

Напомним, что официально выборы в Одессе завершились победой действующего мэра Геннадия Труханова, который набрал 52,58% голосов, однако Саакашвили утверждает, что должен быть второй тур. Это же подтверждают и результаты независимых экзит-полов, которые показывают, что действующий мэр набрал не более 48% голосов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)