Лица

С Пэрис Хилтон требуют 35 миллионов долларов за «чужие» волосы

Компания Hairtech International, производящая искусственные волосы для наращивания, угрожает судом Пэрис Хилтон: наследница гостиничной империи Hilton, как утверждает истец, нарушила контракт и появилась на публике с прядями волос, произведенными фирмой-конкурентом.

В Hairtech заявляют, что по контракту 29-летняя Хилтон должна носить и рекламировать волосы, только произведенные этой. При этом, как утверждают адвокаты истца, в 2008 году Хилтон нарастила волосы, сделанные другой фирмой.

Если Hairtech выиграет дело, Хилтон это может обойтись в 35 млн долларов; по информации СМИ, это в 10 раз превышает сумму, которую светская львица получила за рекламу нарощенных волос. Среди других претензий компании к Пэрис Хилтон - то, что в 2007 году она пропустила вечеринку, посвященную запуску новой линии нарощенных волос.

Сама Хилтон может, правда, заявить об уважительной причине своего отсутствия: на светском рауте она не появилась из-за того, что находилась в тюрьме, где отбывала 24-дневный срок за езду в нетрезвом состоянии.

В Hairtech между тем заявляют, что образ жизни Хилтон плохо сочетается с маркетинговой стратегией компании.

Очередные претензии

Нынешний иск - не первый пример, когда Хилтон попадает в неприятности из-за рекламных контрактов.

Так, в 2008 году компания National Lampoon подала на нее в суд, обвинив в несоблюдении обязательств по рекламе комедии Pledge this! (в российском прокате - "Блондинка в шоколаде"). Однако в прошлом году судья в Майами постановил, что Хилтон не должна платить 8,3 млн долларов, в которые обошлось производство фильма.

Однако суд пока не вынес решения по поводу того, должна ли наследница империи Hilton полностью или частично вернуть гонорар в размере 1 млн долларов, которые получила за участие в картине и согласие ее продюсировать.

Согласно документам, представленным в суде, фильм с участием Хилтон был показан всего в 25 кинотеатрах и собрал в мировом прокате менее 3 млн долларов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)