Спорт
Сергей Олехнович

Руслан Салей может вернуться в «Анахайм»

Защитник сборной Беларуси по хоккею Руслан Салей может вернуться в «Анахайм Дакс» — клуб, в котором он начал свою НХЛовскую карьеру.

Как сообщает «Orange County Register», генеральный менеджер клуба «Анахайм Дакс» Боб Мюррей на днях заявил, что планирует усилить оборону команды опытным защитником, а в качестве одного из главных кандидатов рассматривается 35-летний белорус Руслан Салей, у которого летом нынешнего года истек контракт с «Колорадо Эвеланш». По сведениям «Orange County Register», лучший хоккеист Беларуси 2003 и 2004 годов не против продолжить спортивную карьеру в «Анахайме».

Напомним, что Салей, который только в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги сыграл 842 матча и набрал 194 (43+151) балла по системе «гол + пас» (еще в его активе 15 (6+9) очков в 51 поединке в плей-офф), начал НХЛовскую карьеру именно в «Анахайме». Правда, тогда команда называлась «Майти Дакс».

В сильнейшей лиге планеты Расти, как зовут нашего соотечественника по ту сторону Атлантики, дебютировал 7 октября 1996 года в гостевом поединке против «Монреаль Канадиенс». Всего же за «Анахайм» Салей отыграл девять сезонов, а в 2003 году помог «могучим уткам» пробиться в финал розыгрыша Кубка Стэнли, где «Майти Дакс» в серии до четырех побед уступили «Нью-Джерси Дэвилз» — 3:4.

Летом 2006-го белорусский защитник перешел во «Флориду Пантерз», а в феврале 2008-го был обменян в «Колорадо Эвеланш».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)