Скандалы
Марина Светлова

Россиянин пытался вывезти двух белорусских студенток в Китай для занятия проституцией

На днях в 10 километрах от Гродно был задержан россиянин. По информации оперативников, мужчина готовил вывоз двух белорусских студенток в Китай для оказания сексуальных услуг.

Как сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома, 28-летний москвич предварительно связывался с девушками в интернете и предлагал заработать. На предложение согласились две жительницы Гродно. Девушки 21 и 19 лет являются студентками заочного отделения одного из университетов.

За неделю до встречи мужчина получил их паспорта для оформления всех документов, а 24 марта пересек белорусскую границу. В Минске взял авто напрокат и отправился в Гродно, где встретился с девушками, обговорив все условия и передав билеты на самолет.

После этого компания отправилась на машине в Минск, откуда планировался перелет в Москву, а далее — в Китай. Но по дороге все были задержаны сотрудниками милиции у поселка Береговой.

Видео задержания

Девушки уже находятся дома.

Задержанный россиянин дает признательные показания.

Напомним, недавно в поле зрения оперативников попала студентка одного из минских вузов, которая при пособничестве своей матери на протяжении последних двух лет подыскивала посредством интернет-приложений молодых девушек, готовых оказывать интимные услуги за рубежом и проживавших на территории Украины, России и Беларуси. Всего она вовлекла в занятие проституцией более 70 девушек.

Также на эту тему:

Проститукам в Германии нужно будет проходить регистрацию

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)