Роднянский: «Те, для которых «не всё так однозначно», потом не смогут сказать: «мы не знали»

Продюсер и медиа-менеджер — об обстрелах Киева и лжи российской пропаганды.

— Даже мне, старающемуся всегда писать спокойно, становится все сложнее сдерживаться. По двум причинам. Первая — кровь невинных. Вторая — ложь виновных, — пишет Александр Роднянский.

Если вы живете в России и читаете «новости» в российских изданиях, то, открыв, например, новостную ленту РБК, вы сейчас можете прочитать там следующий заголовок:

«Взрывы прогремели в одном из центральных районов Киева. По словам Виталия Кличко, из двух домов эвакуируют жителей. Причину взрывов мэр не назвал».

Это, как водится, ложь. Общеизвестной причиной взрывов, о которой мэр Киева, конечно, сказал, стали ракеты, выпущенные по городу российскими военными.

Путинские военные или пропагандисты всегда подчеркивают, что удары наносятся «высокоточными ракетами» по «военным объектам». И всегда (!!!) врут.

Это фото утреннего Киева. Российская ракета «высокоточно» попала в жилой дом. В обычный дом, в котором живут мирные украинцы. Среди них обычная семья. 7-летнюю девочку и её маму из-под завалов сумели вытащить и спасти, а папу девочки ракета убила… В собственном доме. Во сне.

В городе Сарны Ровенской области, расположенном в 300 км на запад от Киева, погибло четыре человека на станции техобслуживания, «высокоточно» разрушенной ракетой.

За сутки по мирным городам было выпущено 45 ракет…

Из-за блокировок в России инстаграм стали читать меньше, но если вы до сих пор это делаете, покажите, пожалуйста, эти фото своим друзьям, коллегам или родственникам, для которых «не всё так однозначно».

Я понимаю, что документальные фотосвидетельства ежедневных военных преступлений, совершаемых российской армией в Украине, не переубедят их.

Но они не смогут потом сказать: «мы не знали». Не смогут убедить никого, что не имеют к войне отношения. Что жертвы не на их совести.

Что сидя в переполненных ресторанах на летних улицах, они не отдавали себе отчёт в том, что это солдаты их страны воюют сейчас в Украине. Что всего в нескольких сотнях километрах от них гибнут люди и горят города…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(43)