Роднянский: «Совсем недавно Путин громко и радостно присоединял Херсон к России, а вот последние дни он… молчит»

Известный продюсер — о намеках Дугина и своевременном вопросе россиян.

— Свершилось. Херсон снова украинский. Вчера вечером я смотрел многочисленные видео встречи украинских солдат в освобожденном от оккупации городе, — пишет Александр Роднянский.

Видел, как срывают пропагандистские плакаты про «Россию, которая там навсегда» (какая же это бесстыдная и наглая фраза), как радостно обнимаются жители города с украинскими военными, как поднимают над административными зданиями украинские флаги.

А что россияне? Главный сегодняшний вопрос патриотов сформулировал анонимный комментатор в одном из российских провоенных телеграм-каналов (скриншот этот активно расходится по социальным сетям):

«Херсонцы нас встречали протестами. А ВСУ встречают цветами. За что тогда наши ребята отдают свою жизнь?»

Это очень разумный и своевременный вопрос. Ответ на него предельно прост: НИ ЗА ЧТО.

Ваши жизни не стоят ничего.

Стареющий диктатор, далекий от реальности, не пользующийся интернетом, одиноко живущий в бункере и получающий информацию из красных гэбистских папочек отправил по своей прихоти сотни тысяч людей на смерть.

Нет, я не говорю, что виновен лишь Владимир Путин и его ближайшее окружение, состоящее из таких же престарелых кгбшников.

Ответственность за эту кровавую войну лежит на всех россиянах, кто ее поддерживает, пропагандирует, кто голосует за эту власть.

Александр Роднянский

Но сейчас я задаюсь вопросом о лидере России. Он никак не комментирует освобождение Херсона. Совсем недавно Путин громко и радостно присоединял Херсон к России, а вот последние дни он… молчит.

Важнейшее решение об уходе из Херсона и изменении границ государства принимает не его президент. А два военных — назначенный для «непростых решений» Суровикин и главный «козел отпущения» — Шойгу.

Неслучайно придворный философ Кремля Александр Дугин вспоминает более чем двусмысленную историческую аналогию: «Мы даем Правителю абсолютную полноту власти, а он нас всех, народ, государство, людей, граждан, в критический момент спасает. А если не спасает? Тогда — судьба «Царя дождей».

Речь идет о параллели с работой Джеймса Фрэзера «Золотая ветвь», где упоминается «Царь Дождей» в архаических обществах, которому соплеменники вспарывали живот за то, что он не мог уберечь от засухи.

О чем это Дугин?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(54)