Роднянский: «Именно поэтому в Беларуси сейчас и запретили «1984». Защищают либерализм».

Создатель «Левиафана» публикует «хроники безумия».

– Судите сами, – пишет продюсер Александр Роднянский. – Главный редактор RT Маргарита Симоньян решила объяснить, почему российской армии не удалось взять Киев за двое суток.

Оказывается, российские военные «жалеют» украинцев: «Неужели мы не могли бы при желании разобраться с Украиной не то что днями, а часами?» — сказала в эфире Симоньян. По ее словам, «мы ведем такую специальную военную операцию, именно поэтому это не война, а операция. Война не ведется так. Мы жалеем их всех там».

Это да. Жалеют. В Буче, Ирпене и других украинских городах до сих пор находят следы этой жалости – тела убитых.

Представитель МИД РФ Мария Захарова решила поговорить о литературе. В частности, об антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». И совершила литературоведческое открытие: «Много лет мы считали, что Оруэлл описал тоталитаризм. Это один из глобальных фейков. Оруэлл писал про конец либерализма. Он написал, как либерализм заведет человечество в тупик».

Ну правильно. Именно поэтому в Беларуси сейчас и запретили эту книгу. Защищают либерализм.

Или эталонный разговор президента Путина с губернатором Калининградской области Алихановым. Губернатор, отвечая на вопрос, чем было вызвано сокращение строительного сектора в Калининградской области, в числе причин назвал войну.

Разумеется, не произнеся этого слова. Из-за войны «нарушилась логистика поставок продукции, необходимой для строительства». На что получил грозный окрик президента: «На нашу специальную военную операцию не надо ссылаться в данном случае… специальная военная операция на Донбассе здесь совершенно ни при чем».

Конечно, нет. Она ведь только помогает экономике.

Ну и вишенка на торте. МИД РФ составил список 961 плохих американцев, которым пожизненно запрещен въезд в Россию. В список попал сенатор Джон Маккейн. Который умер четыре года назад.

Все начали дружно стебаться. Зря. Как написал тг-канал Беляков, в тексте просто маленькая опечатка. В список должны были включить человека реально опасного – Джона Макклейна, героя «Крепкого орешка».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(44)