Общество

Родители 17-летнего Никиты Золотарева: Успел сказать, что больше не может терпеть: если останется один в камере — не выдержит

Политзаключенный был «переарестован» для проведения следственных действий в рамках возбужденного в отношении него второго уголовного дела.

Подростка, которому 12 мая исполнилось семнадцать лет, обвиняют в нападении на сотрудника СИЗО, сообщают Cильные новости.

Родители Никиты Золоторева сообщают, что в ожидании оформления процедуры нового ареста их сына на протяжении долгого времени продержали в автозаке.

— Подростка весом 50 кг охраняли четверо огромных силовиков, — с горечью говорит отец Никиты Михаил.

Передать ему еду и воду не разрешили. Родители отмечают, что выглядит Никита очень бледным и похудевшим, его самочувствие со времени последнего свидания явно ухудшилось.

Когда прокурор оформлял арест, Никита задал ему вопрос: «Почему я сижу в камере один?» Но ответа он не получил.

Адвокат Никиты посоветовал родителям написать заявление в прокуратуру по поводу содержания их сына в «одиночке», сославшись на то, что, вероятно, прокуратуре не известно об этом факте.

Поговорить с сыном родителям не разрешили. Никита успел только сказать им, что больше не может терпеть: если останется один в камере — он не выдержит.

— Знают ли жёны, дети, матери тех, кто сейчас несёт ответственность за моего сына, что они убивают ребёнка? — спрашивает Михаил.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(12)