Риэлтера из Бобруйска обвиняют в зверском убийстве клиента

В Бобруйске предъявлено обвинение бывшему сотруднику риэлтерской фирмы. По данным следствия, он оформил на себя доверенность на квартиру своего неофициального клиента, а чтобы не делиться вырученными за продажу квартиры наличными, убил владельца квартиры.

Сорокапятилетнего жителя Бобруйска искали с осени. Нашли уже мёртвого, в лесу с тринадцатью ножевыми ранами на теле. Есть основания предполагать, что такой финал стал следствием излишней доверчивости. При жизни мужчина был владельцем трёхкомнатной квартиры в Бобруйске и решил её продать.

Александр Радкевич, старший следователь по важнейшим делам прокуратуры Могилевской области: "По совету знакомых он обратился к нашему уже обвиняемому, который работал в агентстве по операциям с недвижимостью, который в неофициальном порядке получил доверенность и от самого Воробьева, и от сына. После начал заниматься поисками вариантов обмена и продажи квартиры".

32-летний обвиняемый отрицает свою причастность к убийству. Свидетели утверждают, что риэлтора и клиента связывали не только деловые отношения. Их видели вместе распивающими спиртное. Соседка утверждает, была у ныне покойного такая слабость.

Претензии к обвиняемому в убийстве уже выдвинула ещё одна семья из Бобруйска. Они заявляют, что выписали риэлтору доверенность на две квартиры и получили домик в деревне. С протекающей крышей.

По репутации риэлтерской фирмы, где работал обвиняемый, нанесён серьёзный удар. И, хотя он в сомнительных схемах выступал как частное лицо, на фирме уже думают о закрытии.

Екатерина Титова, менеджер агентства по сделкам с недвижимостью: "Конечно, это было неожиданным. Человек с виду был положительным, дружелюбным, отзывчивым. Поэтому эти новости нас повергли просто в шок… В последнее время он проявлял мало участия в жизни агентства, со своими обязанностями не справлялся".

Сейчас следствие проводит проверки в сельской местности — нет ли среди недавно переехавших в деревни людей клиентов обвиняемого.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)