В мире
Мария Иванова, ”Взгляд”

Реванш Сесилии Саркози

Все минувшие выходные бывшая жена президента Франции Сесилия Сиганьер-Альбенис и глава крупной рекламной фирмы 48-летний Ришар Аттиас принимали гостей в честь своего бракосочетания. Пресса окрестила это событие «торжеством реванша», поскольку после очередной свадьбы самого Николя Саркози и его возлюбленной Карлы Бруни прошло совсем немного времени.

Бывшая первая леди обручилась практически сразу после того, как президент Франции сочетался законным браком с известной моделью Карлой Бруни. Для каждого из разведенной четы это уже третий по счету брак.

«Ришар — мужчина, которого я любила больше всего в своей жизни, и я думаю, что не любила никого до него» Впрочем, это не единственный способ, каким Сесилия пыталась испортить жизнь бывшего мужа. Она поучаствовала в создании книги о своей личной жизни, в которой, разумеется, затрагивались и отношения с Николя Саркози. «Он не заслуживает уважения. Николя не соответствует должности президента республики, он испытывает трудности в поведении» — такие слова вложила в уста Сесилии автор книги журналистка Анна Биттон.

Также бывшая спутница президента якобы называла Саркози «ненадежным», «неуравновешенным» человеком и «скрягой», а его министров — «преступной бандой», «молодчиками, дорвавшимися до власти и возомнившими себя князьями Парижа».

Правда, позднее Сесилия пыталась запретить распространение книги, но парижский суд 11 января отклонил иск бывшей жены президента Франции.

В книге, кстати, освещались отношения Сесилии и с Ришаром Аттиасом, к которому бывшая первая леди Франции ненадолго уходила от мужа, когда тот занимал пост министра внутренних дел. «Ришар — мужчина, которого я любила больше всего в своей жизни, и я думаю, что не любила никого до него. Это мужчина моей жизни, а я женщина его жизни», — вспоминает Сесилия Сиганьер-Альбенис.

Кстати, как напоминает радио «Маяк», будущих супругов познакомил сам Николя Саркози, в ноябре 2004 года, когда рекламное агентство Аттиаса, помогало кандидату в президенты во время праймериз.

Торжества по поводу бракосочетания экс-первой леди и уроженца Марокко, главы крупной рекламной фирмы и специалиста по политическому пиару, продолжались несколько дней и совмещали парижскую изысканность с нью-йоркским размахом.

В четверг пара прибыла в город Гринвич в штате Нью-Йорк, это место неофициально называют «деревней миллионеров». Там у Аттиаса есть дом, в который в пятницу были приглашены гости на торжественный ужин. Чтобы разместить всех за «скромным столом», пришлось построить шатер с деревянным полами и обогревом, сообщает «Первый канал».

Затем вся большая компания переместилась в Нью-Йорк, где в субботу вечером все ужинали в одном из французских ресторанов, а затем отправились на бродвейский мюзикл «Мама миа» шведской группы АВВА, пишет ИТАР-ТАСС. Для гостей были выкуплены все места в партере театра Винтер Гарден.

В 19.00 по местному времени в воскресенье в «Радужной комнате» на 65 этаже «Рокфеллер-центра» с вращающимся танцполом и видом на весь Нью-Йорк прошла гражданская свадебная церемония.

По неофициальной информации, наряды к свадебной церемонии молодоженам предоставил итальянский дом мод Versace. Доступ для туристов на знаменитый каток под золотой статуей Меркурия был временно закрыт. Фоном для свадебных фотографий послужит новая электро-скульптура «Фонтан света».

На все свадебные мероприятия доступ прессы был категорически запрещен. Кроме того, всех 150 приглашенных предупредили о запрете на фото и видеосъемку.

Но, по просочившимся в прессу слухам, издание Paris-Match само отказалось от эксклюзивного права на съемку церемонии, «не желая досаждать президенту Франции», уточняет РИА «Новости».

Однако местная пресса уже окрестила это событие «торжеством реванша» и все отметили, что церемония совпала с пасхальными каникулами, широко празднуемыми в Западном мире.

Напомним, тайная церемония бракосочетания Николя Саркози и итальянки Карлы Бруни была еще более закрытой. Известно только, что она прошла в начале февраля под сводами Елисейского дворца. Влюбленные обменялись кольцами накануне Дня святого Валентина.

Об официальном разводе Николя и Сесилии стало известно 18 октября этого года. Пару не остановили ни 11 лет совместной жизни, ни общий десятилетний сын и дети от первых браков. 10-летний сын президента Франции остался жить со своей матерью.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)