Реакция на выступление Путина на Красной площади: «Жалкая и совершенно пустая речь»

Собрали реакцию на выступление Владимира Путина на параде-2023 в Москве.

Александр Фридман, политический обозреватель:

– Путин сделал серьезную заявку на победу в конкурсе «самая серая речь в истории Красной Площади». И это все для того, чтобы заявить о «настоящей войне» против РФ, подчеркнуть важность «традиционных ценностей» и, разумеется, поделиться отдающим новизной тезисом о Западе, который организовал «государственный переворот» в Украине?

Павел Усов, политолог:

1. Жалкая, сбивчивая и совершенно пустая речь Путина. Идеологически и психологически режим выдыхается. Сам Путин в кругу «ветеранов» выглядел как участник Второй мировой – старый и поникший.

Основной посыл – российским оккупантам в Украине: «Мы вас любим и молимся о вас». Держитесь.

2. Прохождение военной техники вообще урезано, комичное зрелище из танков только Т-34/85. Вероятно единственный, который на ходу остался. 0 авиации, вся полегла в полях Украины. Ощущается страшная провинциальщина и дефицит ресурсов.

В целом, «парад» стал всесторонним подтверждением внутреннего упадка системы, и это не может не радовать.

Ах да, самое важное. Оказывается, по Красной площади проходили дружины (видимо парадным строем) Юрия Долгорукого и Дмитрия Донского (явно взято из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», там если помните строем и с песнями про Марусю). Вот так, нужно переучивать историю. Жаль, что Путин не вспомнил про Батыя и Тохтамыша.

Александр Роднянский, кинопродюсер:

– Это невыносимо. В день скорби, памяти и печали по миллионам жертв Второй Мировой войны на Красной площади происходит очередное безумие.

Старый гэбист средних чинов несет все тот же бред про «развязанную Западом войну», про «неонацистскую нечисть», про «традиционные ценности», про «госпереворот в Киеве, заложником которого стал украинский народ», про «защиту жителей Донбасса»…

Поток сознательной лжи.

И все это он говорит после масштабного обстрела мирных украинских городов этой ночью. После очередных жертв среди мирного населения.

Вторая мировая закончилась 78 (!!!!!) лет назад. Ветеранов в живых не осталось.

Виктор Астафьев умер в 2001.

Юрий Никулин - в 1997.

Булат Окуджава - в 1997.

Зиновий Гердт - в 1996.

Сергей Бондарчук - в 1994.

Виктор Некрасов - в 1987.

Владимир Басов - в 1987.

Анатолий Папанов - в 1987.

Их нет уже очень давно. Что за «ветераны» сегодня с Путиным?

Аркадий Дубнов, политолог:

– Только Путин и президент Таджикистана Рахмон прикрепили к себе на грудь бутоньерки с георгиевской лентой, Лукашенко, президенты Узбекистана и Кыргызстана Мирзиёев и Жапаров – с лентами своих национальных флагов, а президенты Казахстана, Туркменистана, Токаев и Бердымухамедов, а также армянский премьер Пашинян и вовсе не стали ничего вешать себе на грудь…

И еще, в этот раз церемония была сильно укорочена. Путин не стал класть цветы к памятным кубам в честь городов-героев, установленных в Александровском саду рядом с Вечным огнём. Ну право же, как ему было это делать, если в том ряду стоят камни в честь Одессы и Киева?… Этой ночью в Киеве была объявлена воздушная тревога.

Александр Невзоров, публицист:

– Выступление Путина на «победной» церемонии доставило массу удовольствия любителям полной «безнадеги», фанатам разрухи, насилия, войны, а также садистам и мазохистам. Ничего «новенького» в больном мозге диктатора не случилось. Все та же самая «упертая», заевшая пластинка.

А вот краткий перевод путинской речи с кремлевского на русский:

0. Я окончательно сдурел и озлобился. Надежды на мое излечение неуместны.

1. Война будет продолжаться, мы еще не совершили всех преступлений, на которые способны.

2. Похоронка должна прийти в каждую семью, поэтому мобилизовывать будем и хитростью, и силой.

Башня «русского величия» складывается только из трупов.  Другой материал не пригоден. У каждого гражданина россии есть счастливый шанс послужить для нее стройматериалом. Не упустите его!

3. Серьезные репрессии неизбежны, сейчас для них уже все готово, начнем со дня на день.

4. Могу дать вам всем дополнительные гарантии бесправия, беззакония, произвола, нищеты, полной разрухи и окончательного краха.

5. Страна будет наполнена одуревшими зэками, которые и есть истинные герои нашего времени.

6. Мы не должны оставить России ни единого шанса стать нормальной страной.

Как видим, ничего нового и оригинального.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.9(48)