Реакция: «Фонтанирование силовых структур достигло прямого смысла»

Новые флаги и смех по поводу поломки водомета — собрали реакцию на воскресную акцию.

Прошедшая накануне акция была богатой на события. В сети активно обсуждали произошедшее. А дизайнер Владимир Цеслер предложил новый вариант флага-плаката Беларуси. «Не разбіць, не спыніць, не стрымаць!» — так он подписал свою работу.

Политик Андрей Дмитриев прокомментировал: «Беларусь идёт вперёд. Несмотря на запугивания, аресты, страх, разочарования, военную технику в городах и беззаконие, поставленное на поток. Беларусь идёт вперёд. Белорусы. И никто не сможет нас остановить».

Были и грустные мысли по поводу очередных задержаний.

Юлия Чернявская, культуролог: «Нет более точного в символическом смысле образа, чем сегодняшнее задержание Ольги Шпараги и Александра Адамянца. Философы, люди с европейским бэкграундом, образованные, современные, без налета провинциализма. Мыслящие, деятельные люди, совершенно лишенные тяги к бессмысленным крайностям. Не замеченные ни в какой мышиной возне. Делающие свое дело без стремления к хайпу.  Самодостаточные и самостоятельные. Такие люди во все времена самая большая опасность для черни. Само их существование — вызов безумию.

Конечно, таких руки чешутся запихнуть в автозак.

Будете рисовать мурал — не забудьте эту пару философов. Они — тоже воплощение современной Беларуси. Одно из лучших».

Однако многих больше всего впечатлила и позабавила поломка водомета.

Ранее пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова обратилась с просьбой вернуть запчасти от водомета: «Уважаемые граждане, просьба вернуть все детали от водомёта в ближайший отдел РОВД. Не подставляйте сотрудников милиции. Им же придётся возмещать недостачу из собственных, и без того невысоких, зарплат. Прошу как мать».

На это пользователи сети отреагировали следующим образом:

«Уважаемые сотрудники МВД, просьба вернуть все денежные средства от штрафов гражданам. Не подставляйте мирных людей. Им же пришлось оплачивать штрафы из собственных нищенских зарплат. Прошу как обычный рабочий»

«(Не)уважаемый омон, просьба заменить все отбитые почки мирных граждан новыми или б/у в хорошем состоянии. Им же еще в туалет ходить. Прошу вас как уролог».

Анатолий Лебедько, политик:

Владимир Максимков, продюсер: «Фонтанирование силовых структур достигло прямого смысла».

Марина Адамович, активистка, жена политика Николая Статкевича:

«Не ведаю, ці то ў кітайскіх вытворцаў рукі не з таго месца растуць? Ці яны водныя феерыі любяць больш, чым працу? Ці гэта праява салідарнасці з братнім беларускім народам? Ці спакойныя руплівыя беларусы пастараліся?

Але сёння народ, хіба, палюбаваўся раптоўна ўзнікаючымі у розных месцах вясёленькімі рознакаляровымі фантанамі, якія яшчэ і ветрам зносіла ў супрацьлеглы ад людзей бок, з суровых на від сініх браневічкоў.

Палюбаваўся, дастаў з заплечнікаў і кішэняў дажджавікі, паціснуў плячыма, запытаўся: «Што гэта было?», абыйшоў акуратненька шматлікіх хаатычных чорна-аліўкавых, плямістых і шэра-бурых у палосачку, і рушыў далей.

Ды так борзенька рушыў, што ледзь да Брэста не дайшоў. (Дапускаю наступны раз кола гонару па кальцавой на «слабо»).

Хто-небудзь яшчэ сумняецца, што беларусы не спыняцца?

Усё ў нас будзе добра, сябры!»

Светлана Мурашко, финансовый консультант: «Белорусы настолько суровы, что на ходу разбирают водомёт. А канадские кукловоды зажали запчасти. Бяда кака».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(134)