Разговорчики в сети: «Загрустила база горюче-смазочных материалов в Севастополе. Херсонский стыд!»

Собрали реакцию на новость об очередном громком инциденте в оккупированном Крыму.

В ночь на 29 апреля в Казачьей бухте Севастополя загорелся резервуар с топливом. Оккупационные власти заявляют об атаке дрона.

Фото и видео огромного столба дыма разлетелись по соцсетям и телеграм-каналам. Предлагаем первые реакции на очередной громкий инцидент в оккупированном Крыму.

Дмитрий Чернышев, российский блогер:

— Что-то случилось с базой горюче-смазочных материалов российского Черноморского флота в Севастополе. Трава, наверное, загорелась. Эффект линзы. Или сезон шашлыков начался. Вообще не хочется уезжать из Крыма. Как тут все душевно, по-домашнему.

Александр Невзоров, публицист:

— Ну, сегодняшний пожарчик в Крыму это просто очередная «проба пера». ВСУ в очередной раз протестировали русское ПВО и опять убедились в его беззубости.

Остается загадкой глупое упрямство Кремля. Уже и ежу понятно, что Крым (в силу 1000 факторов) — это именно та позиция, которую удержать невозможно. Стратегически он открыт всем украинским «ветрам» и огням.

Попытки Кремля намертво вцепиться в украденный им полуостров могут привести только к адским разрушениям курортной недвижимости, тысячам трупов и невиданному падению цен на лежаки и полотенца.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(24)