Общество

Кирилл Иванов

Разговорчики в сети: «Так обычно делают, когда боятся заговора»

Как Байнет отреагировал на новость о смене правительства до выборов.

Фото president.gov.by

Глава государства в свойственной ему манере анонсировал смену правительства до выборов президента:

— До выборов! Это принципиальный вопрос, чтобы люди видели, с кем мы будем работать. А не то, что выборы прошли, за тебя проголосовали, а ты там родственников, родных, любимых и прочих понапихал в это правительство.

«Салідарнасць» изучила реакцию пользователей Байнета на эту новость, предлагаем краткий обзор мнений.

«Это тактический ход. Снимаешь тех, кто может сговориться в это неспокойное время и отдать не тот приказ, ставишь тех, кто будет 100% в рот смотреть и не прекословить. Вот и весь сказ», — делится предположением один из читателей Onliner.by.

«От перестановки слагаемых...» — сомневается другой читатель портала. И не н один: «Ага, местами поменяют – черные с белыми, вот и вся смена».

Несколько мнений читателей Нашай Нівы:

«Проигрышный ход. Народ уже тошнит от одних и тех же старых лиц из его окружения. Регулярное их тасование бессмысленно».

«Как можно назначить новый состав правительства перед выборами, если после выборов правительство подлежит роспуску?!»

Из комментариев на форуме talks.by:

«Значит даже не сомневается в победе. Вот и ответ про выборы».

«Дело же не в пчелах, уж сколько их меняли».

«Ничего не поняла. Для чего «до выборов»? Не логичнее ли выйти к избирателям с новой экономической программой действий и, если избиратели эту программу одобрят и тебя переизберут, то под эту программу и формировать правительство? А насчет родственников и прочего (коррупции), так что мешает после выборов поменять и этот состав правительства?»

«Такое делают обычно, когда боятся и не доверяют своему окружению, которое могло затеять заговор. По крайней мере, в истории делалось именно так».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(271)