Общество
Марина Светлова

Разговорчики в сети: «Ну всё, теперь на курорты Турции, Египта будет не пробиться»

Новость о том, что белорусам хотят рекордно повысить пенсии, взбудоражила Байнет.

О том, что правительство готовит предложение о повышении пенсий еще на 5%, сообщил премьер-министр Сергей Румас. Если это случится, то это будет, по его словам, рекордным годовым повышением пенсий.

Белорусы тут же отреагировали на эту новость. «"Хотеть" рекордно поднять пенсии и рекордно поднять пенсии — это две разные вещи», — пишут комментаторы на дискуссионной площадке talks.by.

«Богаче стали? Выборы? Врезко в ФСЗН все платить стали? Нет? Так, а что тогда?» — гадают другие.

«Ничего страшного, эту прибавку ЖКХ с лихвой нейтрализует, ещё и в минус загонит».

«Рекордное повышение на 5% или 15 рублей. Притом, что коммуналка традиционно подорожает минимум на 5 долларов, а отопление почти в два раза. Пенсионеры трепещут».

«Не забывайте, что при расчете средней пенсии учитывали и пенсии силовиков и прочих госструктур. Я половину трудового стажа занимал руководящую должность с хорошей зарплатой, а теперь пенсия не дотягивает до средней».

«Чтобы жить, нужно работать, чтобы хорошо жить в старости — нужно на нее накопить. Это каждый может сделать сам, гораздо эффективнее и без подлянок, которые каждый год подкидывает нам государство. Зачем работающему человеку такой проблемный посредник в пенсионных вопросах, как государство?»

«Снимите запрет на открытие счетов в иностранных банках, и я сам себе на пенсию буду копить! Доверять деньги людям, за 20 лет устроившим 10000000% инфляцию, у меня нет никакого желания!»

«Боюсь, что повышение пенсий влечёт за собой дикую инфляцию. Мне страшно от таких лозунгов».

«Про обещание пенсий в 40% от средней белстатовской зарплаты уже забыли!»

«Ну всё, теперь на курорты Турции, Египта и т.д. будет не пробиться».

Как немцы выполнили предвыборное обещание Лукашенко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)