«А вы заметили, с какой частотой наши власти стали вводить запрет на выезд за границу?»

Брестский координатор кампании «Говори правду» Данил Полянский – о способах пополнить бюджет.

«А вы заметили, с какой частотой наши власти, в качестве наказания за неуголовные нарушения, стали вводить запрет на выезд за границу? — пишет координатор кампании «Говори правду» из Бреста Данил Полянский. — Пересечение границы «островка стабильности» автоматически записывает тебя в ряды:

а) состоятельных бобров (лишение бесплатного питания для младенцев в многодетных семьях – из личного опыта – демография наше все!);

б) счастливчиков, наворовавших у страны лавандоса и едущего его прожигать в Европу. Наши люди в булочную на такси… Ну, вы в курсе;

в) криминальных личностей, пользующихся разницей в ценах по обе стороны границы, готовых за вшивый евро родину продать.

Безусловно, в верхах сидят очень разумные люди. Готовые на все, чтобы бюджет государства прирастал, страна богатела (ну, некоторая ее часть, находящаяся под эгидой одной очень частной лавочки, чей владелец любит спорт и картоху – по крайней мере).

Вот только как мелко и мерзко выглядят эти методы. Ведь фактически всякие поправки, дополнительные инструкции, внутренние распоряжения, появляющиеся подобно грибам после дождя, это признаки агонии ущербного, не могущего самовосстановиться организма».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(107)