В мире

Работники FIAT устроят трехдневную забастовку из-за трансфера Роналду

Служащие компании, которая является спонсором «Ювентуса», выразили недовольство покупкой нападающего мадридского «Реала».

Сотрудники автоконцерна считают, что подобные траты являются непозволительными, и намерены устроить забастовку:

«Это недопустимо, что пока сотрудники переживают тяжелые экономические времена, компания тратит сотни миллионов евро на покупку игрока. Нам говорят, что наступили тяжелые времена, сокращаются социальные обязательства компании перед сотрудниками, в то же время инвестируются огромные деньги в футболиста. Нам говорят затянуть пояса, но разве это справедливо?

У нас один работодатель, подобная разница в зарплатах недопустима. Сотрудники FIAT зарабатывали компании ее сегодняшнее состояние. Нам стоит инвестировать в новые модели автомобилей, что обеспечит будущее тысяч людей, а не одного футболиста.

Компания должна ставить интересы работников на первое место, это должно быть целью. Сегодня это не так, владельцам интереснее мир футбола и развлечений.

По вышеизложенным причинам, с 15 по 17 июля работники компании объявляют забастовку», — сказано в заявлении, сообщает sports.ru.

Накануне стало известно, что неоднократно признававшийся лучшим футболистом мира Криштиану Роналду покинул мадридский «Реал». Его трансфер обошелся «Ювентусу» в 112 миллионов евро, зарплата 33-летнего защитника составит 31 миллион евро в год.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)