Скандалы
Елена Бегунова, СБ Беларусь Сегодня

Пьяный житель Орши избил двух беременных женщин и ранил милиционера

Началось все с того, что 36-летний сотрудник коммунхоза, который воспитывает троих малолетних детей, после работы заглянул в гости к другу, рассказывает «СБ Беларусь Сегодня».

Сначала выпили пива, потом настойки. Дальше фигурант уголовного дела почти ничего не помнит, несмотря на то, что на момент совершения преступления у него была легкая степень опьянения. Поздно вечером товарищ проводил неожиданно захмелевшего гостя на остановку.

Там они встретили двух девушек (впоследствии оказалось, что они были беременны) и парня. Многодетный папа на пустом месте затеял ссору. В ход пошли кулаки. Досталось всем. Обвиняемый трижды ударил парня, вступившегося за девушек, одну из них схватил за горло, другую таскал за волосы, бил кулаком по лицу и в живот.

Улучив момент, одна девушка юркнула за остановочный павильон и достала телефон — вызвать милицию. Эту попытку хулиган пресек, телефон выбил из рук. Потом отправился домой — пешком через частный сектор.

Там вступил в конфликт с хозяйкой пса, которого решил подразнить. Горожанка пригрозила спустить собаку с цепи, в ответ хулиган достал нож. Испуганная женщина побежала к телефону, а когда вернулась — опасного прохожего уже не было. Пасть у раненой собаки была в крови.

По звонкам оршанцев милиция быстро вышла на след преступника. При задержании дебошир, неожиданно достав нож, порезал лицо милиционеру.

Помощник прокурора Оршанского района Диана Рыбакова рассказала:

— Многодетного отца судили по двум статьям Уголовного кодекса — за хулиганство и сопротивление сотруднику милиции, исполняющему свои профессиональные обязанности. Мужчина осужден к 4 годам ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа.

На суде обвиняемый плакал, так как сам был ошарашен содеянным. Примечательно, что жертвы его «разборок» проявили великодушие и простили своего обидчика.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)