Комментарии

Василь Верас

Путин ведет россиян в «светлое будущее» под жесточайшим конвоем

Очередная анекдотичная история в РФ: по распоряжению Владимира Путина было создано всероссийское движение детей и молодежи, которое он же сам и возглавил.

Леонид Брежнев и пионеры

Название выбирали долго и мучительно. Наконец, остановились на варианте «Движение первых», за который проголосовали на съезде движения.

Прошло еще четыре месяца, и внезапно выяснилось, что это название Путину не нравится. Он заявил, что нужно именовать детей по старинке – «пионерами».

Когда вице-премьер Татьяна Голикова заикнулась, что «Движение первых» члены организации выбрали сами, хозяин Кремля поморщился: «Я знаю об этом. Но когда мы сейчас это используем... Надо просто подумать. И с ребятами посоветоваться».

«Ребята» уже давно на этот счет высказались. На том же съезде рассматривался и вариант названия «Пионеры». Но он провалился с треском, набрав лишь 56 голосов из 1269.

Во всей этой истории поражает, что 70-летний Путин стремится определять даже такие мелочи, как название детской организации. Он намерен вести россиян в «светлое будущее» под жесточайшим конвоем, когда побегом считается даже не шаг вправо или влево, а легкий поворот головы.

...И с каким же грандиозным треском всё это в относительно недалеком будущем накроется.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.3(48)