«Путин показал, что он – взрывоопасное сочетание обид, амбиций и неуверенности в себе»

Живущий в США журналист Станислав Кучер — об интервью правителя России американскому блогеру.

 

– Пожалуй, один из самых «говорящих» фрагментов интервью Путина Карлсону – это фраза «все-таки, поляки вынудили, они заигрались и вынудили Гитлера начать Вторую мировую именно с них», – пишет Кучер. – Я смотрел на английском, поэтому сначала даже не поверил своим ушам.

Уже нашим утром нашел момент на русском. «Она (Польша) оказалась несговорчивой. Гитлеру ничего не оставалось при реализации его планов начать именно с Польши...»

Учитывая, что все это было в контексте пространного ответа Путина на вопрос о причинах нападения России на Украину, выглядит особенно «органично». Что там, кстати, в российском УК про оправдание нацизма?

В целом же в этом интервью, а, точнее, в монологе, Путин в очередной раз показал, что он – взрывоопасное сочетание обид, амбиций и неуверенности в себе. И что его откровенно плохо подготовили – если кто-то из окружения вообще осмелился что-то ему накануне советовать.

Карлсон же просто оправдал прогнозы своих либеральных коллег, не задав ни одного по-настоящему неудобного вопроса.

Хайпа много, просмотров много, оба друг друга использовали, каждый остался доволен. При этом не думаю, что это интервью серьезно повлияет на настроения американцев, их отношение к войне и конкретно к Путину.

Больше того, не исключаю обратного эффекта тому, на который рассчитывали в Кремле. Как сказал мне знакомый трампист, верный зритель Карлсона: «Если следовать путинской логике, Британия в любой момент имеет право напасть на Америку – исторически же это их земли, один народ!»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(30)