В мире
Юлия Иванко

Путин объявил о создании Национальной гвардии

Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии, сообщает сайт президента России.

Такое заявление он сделал в ходе встречи с Министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым, главнокомандующим внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым и первым заместителем директора Федеральной миграционной службы Екатериной Егоровой.

Путин информировал их о решении создать на базе внутренних войск Министерства внутренних дел новый федеральный орган исполнительной власти — Национальную гвардию. По его словам, новая структура займется борьбой с терроризмом и организованной преступностью, а также «продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа и т.д.».

– Решение принято, мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и так далее", - цитирует Путина «Интерфакс».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)