Комментарии
Михаил Брошин

«Путин, мы теряем Крым!»

Любые рассказы украинских, европейских и американских СМИ о том, что сейчас происходит в Крыму, оккупированном Россией, можно при желании расценить как пропаганду и поставить под сомнение.

Однако есть свидетели, которых никак не заподозришь в работе на «фашистскую хунту и её хозяев». К числу таковых относится Александр Горный, который горячо поддержал аннексию Крыма, его новое руководство, а также неоднократно расписывался (и продолжает это делать) в симпатиях к Владимиру Путину. Вот только некоторые заголовки постов, размещенных этим блогером на сайте «Эха Москвы»:

«Объявляю личный экономический бойкот Украине»

«Это Крым, детка! А Путин — молодец!»

«Новороссии быть и вот почему»

Однако постепенно тональность блога Горного начала меняться. Новые крымские реалии все больше оказывают обескураживающее влияние на провластного активиста. Очередной пост уже звучит практически как крик отчаяния, обращенный к кумиру. Вот несколько цитат:

«Крым особый регион тем, что здесь наступило время великого передела и махинаций, и этого не отрицают сами крымские чиновники, включая Сергея Аксёнова. Под бодрые пророссийские лозунги идёт бодрый передел побережья, недвижимости и земли, которые являются ключевым ресурсом в Крыму...

У меня возникает полная апатия к той общественной деятельности, которой я занимаюсь. Почему? Я не вижу НИКАКИХ результатов от нее, несмотря на небольшой админресурс и поддержку крымчан. Все, практически все мои усилия защитить общественные интересы разбиваются о беспредел на местах. Местные власти погрязли в коррупции и безразличии. Чиновничья гвардия просто перегруппировалась и продолжает решать все свои вопросы с большим вдохновением. Для этого созданы идеальные условия.

Вот элементарный пример. Как можно было построить в Коктебеле вот этот дом? ЕГО строит скандальный местный предприниматель Роман Лукичёв. Такое здесь просто нельзя строить, нарушена этажность проекта, непонятно на какой земле он построен, да и просто уродует вид Коктебеля. Маленькое землетрясение и беда неминуема. Но ему разрешают это строить. КТО?

Дом трещит по швам и сыпется, сам видел лично, а его сдавать хотят уже в апреле. Он представляет реальную опасность не только будущим жильцам, но и окружающим. Специалисты в шоке. Протащат или как? Думаю да. Лукичёв круче Аксёнова и Путина.

А этот дом «ПИРАТСКИЙ ПРИЮТ» почти весь уже продан, несмотря на то, что его запретили строить...

И местным властям наплевать, что потом будут скандалы с теми, кто купил квартиры в незаконной постройке. Ну кто его крышует??? Все знают, но молчат.

А вот этот котлован в центре Коктебеля. Его уже 2 месяца не могут зарыть!!! Несмотря на все совещания аж в самом в Совмине, кучу комиссий и заключений. Почему? Нет желания и политической воли местных властей навести порядок у себя под носом, а через месяц туристический сезон...

Уверен, Крыму нужны кардинальные перемены и тотальная люстрация. Мы теряем Крым, мы теряем доверие крымчан, мы теряем достижения крымской весны.

Так что Крым это особый регион по беспределу, увы, вынужден это признать...»

Собственно, интересны не столько конкретные факты, приведенные Горным – это мелочь на общем фоне беззакония, творящегося сейчас Крыму. Украинские власти несут часть ответственности за допущенное ими захирение полуострова. Но новые порядки, установленные Москвой, — на порядок круче по своим негативным проявлениям.

А Горному не стоит удивляться. «Это Россия, детка!» Беспредел и космических масштабов коррупция — её фирменные черты.

Абсолютно бессмысленными выглядят апелляции к Путину. Нынешний президент России – архитектор той системы, которая сейчас начинает поглощать Крым. Ждать, что хозяин Кремля остановит своих борзых, предельно наивно. Так что, как бы скоро у Горного и ему подобных не возникло желание создать партизанские отряды и начать борьбу за воссоединение с Украиной.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1(1)