Политика

Прямой трансляции теледебатов кандидатов в депутаты белорусского парламента не будет

Прошлые теледебаты во время президентских выборов секретарь Центризбиркома Николай Лозовик охарактеризовал кратко: «Приятного очень мало там было».

Центризбирком Беларуси считает нецелесообразным проводить теледебаты кандидатов в депутаты белорусского парламента в прямом эфире, сообщает interfax.by.

— В прямом эфире мы уже провели одни теледебаты, — вспоминает Лозовик предыдущие президентские выборы. — Приятного очень мало там было. Мы надеемся, что дебаты на парламентских выборах будут проходить вежливо и в корректной форме, но все же будем транслировать их в записи.

При этом он отметил, что "проведение дебатов кандидатов в депутаты Палаты представителей – это для нас дело новое". "Мы еще не проводили теледебаты для кандидатов в депутаты парламента. Были только теледебаты кандидатов в президенты", — пояснил Н.Лозовик.По его словам, время трансляции этих дебатов должно быть таким же рейтинговым, как и время трансляции предвыборных выступлений".

— Если будут возникать сложности в вопросе предоставления эфирного времени, либо его не будет хватать на всех кандидатов, будет правильно, если руководители телекомпаний сделают временной зазор, чтобы скорректировать сетку вещания, подвинув вперед или назад это время". "Но это должно быть наиболее рейтинговое время, когда зрители смотрят телепередачи и слушают радиопрограммы, — отметил Лозовик.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)