Светская хроника
Сергей МАТЮШЕНКО

«Просто петь нужно классно»

Провал Анжелики Агурбаш на “Евровидении” не был бы столь чувствительным, если бы не предшествовавшие ему самонадеянные заявления певицы. На протяжении нескольких месяцев дама без устали рассказывала о том, что первое место у нее в кармане платья от Юдашкина.

Когда же Лика при поддержке московской гоп-компании во главе с Филиппом Киркоровым не сумела даже попасть в финал, неудачу предсказуемо списали на политические причины: мол, Беларусь “засудили и не пустили в финал”. Но поскольку вся Европа пришла в экстаз от Агурбаш, певица утешила миллионы своих поклонников обещанием грандиозного мирового турне и англоязычного альбома.

Спустя полгода Ксения Ситник развеяла миф о том, что белорусов на Западе не любят и всячески зажимают. У этой победы сразу оказалось множество отцов и матерей. Агурбаш заявила, что именно она стала “ледоколом”, который прорубил для Ситник окно в Европу. А заместитель главы Администрации президента Олег Пролесковский подчеркнул, что “победа Ксении Ситник на «Евровидении» — это яркий пример работы государства с одаренной молодежью”. Комментарием к последнему утверждению могут быть слова Светланы Стаценко, мамы победительницы, в интервью “Комсомольской правде в Белоруссии”: “Если бы у моего мужа не было денег, сказать, в каком месте мы были бы? Я суперталантливых детей слышу из провинции, но они никогда ничего не достигнут, потому что профессиональная фонограмма и хороший костюм стоят не меньше тысячи долларов”. Чуть позже она же ответила и Агурбаш (цитата из “Советской Белоруссии”): “Довольно часто я слышала такое мнение, что “Евровидение” — это конкурс политический и славянским странам там одержать победу нереально… Я тоже так раньше думала. Но победа Ксении совершенно очевидно показала, что политика на “Евровидении” ни при чем. Просто петь нужно классно”.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)