Общество
Семен Печенко

«Прогулки Савченко по Москве были неуместны»

Гендиректор украинского «Русского радио» белорус Сергей Кузин поделился с «Салідарнасцю» собственными мыслями о скандале с «Боингом», расследовании гибели Шеремета и других актуальных событиях.

О третьей годовщине Евромайдана

— Мои романтические иллюзии в очередной раз ударились о бренность бытия. Но я лично остаюсь приверженцем очень простой причины тут жить — в европейской стране, с европейскими ценностями и минимальным количеством, а в идеале и с полным отсутствием совка.

«Хрен они дождутся нашего уныния»

— Какие-то вещи, мягко говоря, не получились. И продолжают не получаться. В первую очередь это связано с тем, что власть, которую мы избрали, оказалась далеко не такой проевропейской, как мы мечтали.

И все равно я остаюсь на своих прежних позициях. Как говорится в моей любимой поговорке — «не дождутся».

О расследовании убийства Шеремета

— Обо всем этом идут какие-то досужие разговоры. Три месяца идет расследование, ничего нет, и сейчас Вадим Троян (начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области — «С».) заявляет, что в Германии есть какая-то информация. Не знаю, это позор нашей правоохранительной системе.

Может я и не прав, когда так говорю, но ведь нет ничего. А рассуждать, строить какие-то версии — это к лежащим на диванах и ковыряющим в носу.

О скандале с белорусским «Боингом»

— Может боялись, что тот пассажир вылетит в Беларусь и оттуда — в Россию, у вас же границы нет, мир-дружба-жвачка. Боялись, что потом вылезет в Кремле. Действия спецслужб могут быть разные, но разговаривать с гражданским бортом таким языком, пугать людей истребителями? Если это правда, то они просто д****бы, я другого слова подобрать не могу.

О московском вояже Савченко

Поездка в Москву была дуростью. Я немного знаю Надю и не считаю ее ни предателем, ни засланным казачком и, тем более, агентом Кремля. Но считаю, что ее появление там создает иллюзию, будто Россия — демократическая страна. Будут потом показывать картинку, как у них там либерально. Поэтому, все эти прогулки по Красной площади считаю неуместными.

О «диванной сотне»

Собеседник подчеркнул, что не является экспертом на все случаи жизни:

— В Украине 42 миллиона футбольных тренеров и почти столько же готовых президентов. В любом подъезде тебе выдадут полный расклад Верховной Рады и расскажут, кто и каким министром должен быть. Я же просто делаю свою работу. Сейчас вот готовлю турнир по боевому самбо в зоне АТО.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)