В мире

При подавлении акций протеста в Венесуэле пострадало больше сотни участников

В Венесуэле ширятся акции протестов, вызванные противостоянием оппозиции и президента Мадуро, который отложил подготовку к референдуму по поводу своего импичмента.

Глава МВД Нестор Ривероль сообщил о гибели одного из полицейских, раненных при столкновениях с протестующими. Лидер оппозиции страны Энрике Каприлес сообщил вечером в среду, что более 120 участников демонстраций получили ранения.

Организация Foro Penal сообщила, что аресты оппозиционеров были произведены в пяти из 23 штатов Венесуэлы: Миранде, Сукре, Гуарико, Нуэва-Эспарте и Тачире, сообщает ТАСС.

Каприлес заявил, что Николас Мадуро несет ответственность за стычки, случившиеся в среду в ходе массовых протестных митингов в стране. Он также заявил, что оппозиционеров арестовывали по личному приказу президента страны.

Сотни тысяч жителей вышли на улицы в разных городах страны, чтобы выразить свое несогласие с политикой правительства действующего президента. Многочисленные акции протеста вылились в столкновения демонстрантов с полицией, в частности, в расположенных на западе Венесуэлы городах Сан-Кристобаль и Маракайбо, сообщает ВВС.

В социальных сетях распространяются фотоснимки, на которых видны лежащие на земле окровавленные люди. Сообщается, что по меньшей мере трое из участников протестов получили огнестрельные ранения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)