Политика
Илья Горин

Пресс-служба Лукашенко: Официальная информация о том, полетит ли Лукашенко в Ереван, появится «в ближайшие дни»

Неформальный саммит Организации Договора о коллективной безопасности пройдет в Ереване 20—21 августа. Ожидается, что на форуме встретятся президенты Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Участие Александра Лукашенко по данным понедельник, 16 августа, не подтверждено.

Как сообщает «БелаПАН» со ссылкой на пресс-службу Секретариата ОДКБ, ожидается, что президенты обсудят ситуацию в Кыргызской Республике и коллективные меры ОДКБ по стабилизации обстановки в этой стране, а также предложения по совершенствованию системы антикризисного реагирования в формате организации.

Официальной информации о том, что Александр Лукашенко примет участие во встрече глав государств ОДКБ, пока не было. Руководитель пресс-службы президента Павел Легкий, как он сам сказал корреспонденту «Салідарнасці», сейчас находится в отпуске.

В пресс-службе же сообщили, что до саммита еще почти неделя, и что официальная информация о том, полетит ли Лукашенко в Ереван, появится в ближайшие дни.

Более точных сведений узнать не удалось.

— Ближайшие дни — это ближайшие дни, — подытожил собеседник.

Отметим, что по данным российского издания «Коммерсантъ», Дмитрий Медведев не планирует проводить двусторонней встречи с Александром Лукашенко во время неформального саммита ОДКБ. Хотя вопросов для обсуждения (если бы вообще было желание что-то обсуждать) между Москвой и Минском накопилось предостаточно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)