В мире

Пресс-секретарь Медведева самым большим провалом назвала бадминтон (видео)

Бывший пресс-секретарь президента Дмитрия Медведева Наталья Тимакова призналась, что самым большим провалом за четыре года работы считает кампанию по популяризации бадминтона.

– Это моя серьезная ошибка. Я вообще не увидела, не почувствовала, не поняла, что настроение у части общества после 24 сентября (съезд «Единой России», на котором Д.Медведев предложил выдвинуть на пост президента РФ Владимира Путина) изменилось. И то, что раньше могло быть воспринято как абсолютно понятная человеческая черта президента, было воспринято гораздо жестче, - сказала Тимакова в интервью журналу «Сноб», сообщает interfax.by.

Она рассказала историю появления ролика, где Медведев играет в бадминтон. По ее словам, он откликнулся на просьбу Федерации по бадминтону и записал короткое приветствие для их фильма.

– Ничего особенного в этой просьбе не было. Медведев играет в бадминтон, ему нравится эта игра. Мы разместили отрывок в блоге и понеслось, - сказала она.

– Сейчас я понимаю, что, появись эта запись до съезда «Единой России», реакция была бы гораздо лояльнее, - полагает Тимакова.

В то же время, по ее словам, впоследствии из регионов пришло много теплых отзывов от детей и тренеров по бадминтону.

– Но, как говорится, осадок остался, - констатировала Тимакова.

На вопрос, задело ли это президента и как он в целом реагирует на подобные вещи, она сказала: «Личное оскорбление? Он умеет это отсекать».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)