Общество
Павел Рос

Предприниматели призывают не допустить «пустых рынков после 1 января 2016 года»

Председатель Совета республиканского общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко направил обращение к Александру Лукашенко.

В частности он заявил о том, что сегодня многие индивидуальные предприниматели задаются вопросом, как жить в 2016 году, «когда фактически весь малый бизнес, в части розничной торговли одеждой и обувью, будет поставлен на грань уничтожения».

– Власти снова ждут до последнего, чтобы потом снова убедиться в невозможности исполнить свои же решения, – заявил он. – Мы это уже проходили и не раз, когда предприниматели, например, весной этого года, массово вывозили товары и не платили налоги, после чего чиновники сами шли на рынки и торговые центры и упрашивали людей вернуться и работать.

Так будет и сейчас, нет никаких сомнений, потому что это прямая обязанность властей – служить народу, нравится это кому или нет.

Шумченко также призвал Лукашенко «поручить высшим властям страны организовать и провести первый съезд индивидуальных предпринимателей Беларуси для открытого и честного диалога, чтобы разрешить все спорные моменты»:

– Также призываю все здоровые силы внутри страны, международное сообщество - оказать поддержку индивидуальным предпринимателям и не допустить их уничтожения, как независимого класса современной Беларуси, потому что, фактически, мы единственные, кто сегодня ещё активно борется за свои права и интересы, - отметил Анатолий Шумченко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)