«Предположить, что Лукашенко удерживает какую-то российскую девчонку по своей монаршей воле, можно только в бреду»

СерпомПо — о том, почему российские власти не спешат вызволять свою гражданку Софью Сапегу из белорусских застенков.

— Своих сдаем. Регулярно. Софье Сапеге, россиянке, которую насильно «приземлили» в Беларуси вместе с админом оппозиционного белорусского тг-канала Протасевичем, а затем, несмотря на все « усилия» российской дипломатии (на деле, их не было) осудили на 6 лет колонии, отказали в помиловании.

Предположить, что Лукашенко, который должен Путину миллиарды, удерживает какую-то российскую девчонку по своей монаршей воле, можно только в бреду.

Ясно, что Сапегу держат в лукашенковских застенках для острастки, чтобы показать всем россиянам: оппозиционно настроенных мы будем преследовать повсюду и вытаскивать из чужих тюрем не собираемся.

Это Бутину вызволяли из американской тюрьмы, рассказывая, в каких нечеловеческих условиях она там сидит. Поменяли на американцев армдилера Бута и перевозившего наркотики Ярошенко. А сотрудница оппозиционного тг-канала пусть посидит, подумает.

Теперь адвокаты будут пытаться перевести ее в российскую колонию. Но не факт, что Путин ее помилует, а родная тюрьма будет уютнее.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(30)