После землетрясения в Турции и Сирии найдено уже более 17 тысяч погибших

На вечер 9 февраля известно о 14 351 погибших в результате землетрясения в Турции, почти 64 тысяч человек пострадали. В Сирии — 3192 человек погибли, более 5 тысяч — пострадали. Таким образом, в результате катаклизма в обеих странах погибло более 17 500 человек.

Существуют опасения, что количество жертв будет постоянно расти, поскольку под завалами все еще остаются люди. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, погибших может быть до 20 тысяч человек.

Фото Reuters

По информации «Б*лсат» в ночь на 6 февраля в Турции погибла гражданка Беларуси, а также ее муж и двое детей. Знакомые девушки рассказали СМИ, что семья белоруски оказалась единственной из проживающих в доме, которая не смогла спастись.

Еще одна гражданка Беларуси Александра Акпинар находится в больнице, ее муж скончался в больнице. Поиски их маленького ребенка все еще ведутся.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,4 произошло 6 февраля в 04.17 по местному времени в районе Пазарджик турецкой провинции Кахраманмараш на глубине 7 км. Это самое сильное с 1999 года землетрясение в Турции.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4(2)