Экономика
Илья Малиновский, Еврорадио

Поручение Лукашенко по новым тарифам ЖКХ так и не выполнили?

1 марта Александру Лукашенко должны были предоставить новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Ожидалось, что они будут уменьшены по сравнению с нынешними.

Глава государства должен был их утвердить, после чего тарифы не должны меняться до его личного распоряжения. Заниматься пересчетом была назначена рабочая группа, куда вошли представители Комитета госконтроля, Совмина и Администрации президента.

И вот день "Ч" наступил. 1 марта никаких новых тарифов так и не озвучивают. Более того, в пресс-службе Совета Министров советуют сначала обратиться в КГК или Администрацию президента. Мол, вся информация сначала идет туда. Не вопрос!

"Пока никакой дополнительной информации вам сообщить не можем, кроме той, что выдавали в выходные", — говорят в пресс-службе Комитета госконтроля. Но в выходные просто сообщили об увеличении числа уголовных дел, о тарифах там не было ничего. Поэтому Еврорадио уточняет, значит ли это, что март мы также будем жить по новогодним тарифам. Но ответ повторяется: "Ну, вы знаете, пока никакой дополнительной информации сказать не могу!"

В Администрации президента вообще отрезают вопрос классическим "без комментариев!".

Еврорадио: Как этот вопрос можно оставить без комментариев?

Администрация: Ну как!? У нас пока нет никакой информации.

Еврорадио: Сегодня же 1 марта! Значит, этот месяц мы будем жить по старым тарифам?

Администрация: Я еще раз вам повторяю, что у нас комментариев на этот счет в это время нет.

Продолжение читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)