Политика
Павел Михайлов

Полковник Дмитрий Павличенко ушел в отставку

Одиозное окружение Александра Лукашенко в последнее время преследует череда необъяснимых болезней. Сначала непотопляемый министр внутренних дел Владимир Наумов ушел в отставку по состоянию здоровья. Теперь неизвестная болезнь свалила Дмитрия Павличенко.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе внутренних войск, первый командир специального отряда быстрого реагирования внутренних войск МВД полковник Дмитрий Павличенко ушел в отставку. Сообщается, что с военной службы он был уволен по болезни. Правда, какой именно, не уточняется.

Примечательно, что еще 19 января на Крещение Павличенко купался в проруби, а 28 мая радовал здоровым румянцем на на церемонии вручения краповых беретов. Между тем, по информации, со службы Павличенко был уволен еще в марте.

Кстати, примерно в это же время, в начале апреля, Александр Лукашенко принял отставку министра внутренних дел Владимира Наумова. По роковому стечению обстоятельств, тот тоже ушел по причине состояния здоровья. Хотя, как и в случае с Павличенко, болезненным никогда не выглядел — взять хотя бы ежегодные пешие прогулки министра по 100 км.

Кстати, именно Наумов и Павличенко были последним на высокой должности из тех, кто фигурирует в докладе Пургуридеса о громких исчезновениях. Раньше ушли в тень Сиваков и Шейман. Правда, и сам Павличенка в то самое время был переведен на другую должность, став заместителем командира корпуса охраны общественного порядка внутренних войск МВД по боевой подготовке, однако все еще оставался при деле.

«Официальный руководитель отодвигает из публичной сферы тех, кто провоцировал на Западе вопросы на неприятную тему», — так комментировал тогда эти отставки в «Нашей ніве» политолог Александр Класковский.

Теперь после окончательной отставки Дмитрия Павличенко на Западе будет меньше вопросов к белорусскому руководству, чего и добивается режим.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)