Общество

Политзаключенный Игорь Лосик впервые за 22 месяца увидел свою маленькую дочку — через два стекла и решетку

Дарья Лосик рассказала о том, как прошла встреча мужа и дочери Паулины.

— Сегодня, 15 апреля, Игорь в первый раз за двадцать два месяца увидел свою дочь и смог услышать ее голос. Через два стекла, решетку и телефонную трубку, — пишет Дарья. — Честно говоря, для меня этот день был многим тяжелее, чем день приговора…

Тогда, 14 декабря, я знала, чего мне ожидать, а сегодня я шла в неизвестность. Объясню почему. Паулине почти 3,5 года, она чувствует, что папа есть, он ее любит, присылает ей подарки, открытки и рисунки, но я не знала, как ребенок отреагирует на то, что папа в клетке. Он не может ее обнять и поиграть с ней.

А с другой стороны, я боюсь представить, что испытал мой муж, увидев дочь спустя такое длительное время. Вся гамма эмоций, начиная от радости и заканчивая гневом, из-за того, что пропустил почти целых два года из жизни дочки. 

Этот взгляд Игоря, полный любви к дочери и безысходности из-за того, что даже за руку ее взять нельзя.  Сегодня я еще раз убедилась в том, что отношения Игоря и Паулины — это что-то нереальное. Через стекло они понимали друг друга без слов, хватало взглядов и эмоций.

Эти бесконечные вопросы Паулины: «мама, а мы же заберем папу домой?», ставили в тупик обоих, несмотря на то, что пройдено уже много испытаний.  Улыбка Игоря сегодня — это самое прекрасное из того, что я видела за все свои 30 лет жизни. 

Сегодня его взгляд был прикован только к Паулине, а она, в свою очередь, очень активно хвасталась своим знанием песен, стихов, букв, цифр… И хоть очень заранее, но даже спела папе поздравительную песню, в честь его дня рождения.

Дочь, папу мы заберем, обещаю…

Медиаконсультанта Радыё Св*бода Игоря Лосика приговорили к 15 годам колонии усиленного режима.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.2(5)