Полиция зафиксировала 22 сексуальных нападения на женщин на карнавале в Кельне

За различные правонарушения, включая инциденты с признаками сексуального насилия, было арестовано в общей сложности 190 человек.

Фото Getty

Как сообщила полиция в Кёльне, в первый день традиционного карнавала произошло как минимум 22 инцидента с признаками сексуального насилия.

За различные правонарушения, включая и сексуальные нападения, арестовано в общей сложности 190 человек, которые, по заявлению властей, соответствуют социально-демографическому профилю населения города.

Полиция усилила свое присутствие на улицах города после новогодних нападений на женщин и грабежей, совершенных мигрантами из ближневосточных и североафриканских стран на привокзальной площади Кёльна.

Фото АР

Жертвами этих нападений стали более 100 женщин, однако реальный масштаб их стал ясен много позднее.

По данным полиции, количество сексуальных нападений в ходе первой ночи карнавала ощутимо превысило прошлогодний уровень.

Один человек арестован по подозрению в нападении и изнасиловании женщины, которая возвращалась домой после работы. Его личные данные не раскрываются.

В городе развернуты 2,5 тысячи полицейских, которые в течение всей недели будут заниматься патрулированием мест сбора людей.

Фото АР

Обычно карнавал в Кёльне привлекает более полутора миллионов посетителей.

В этом году число приезжих оказалось меньше, несмотря на предпринятые властями города и полицией дополнительные меры безопасности.

Усиленные меры безопасности включают в себя применение переносных видеокамер, которые имеют все полицейские и которые испытываются немецкой полицией. Такие устройства позволяют получать доказательства преступлений, принимаемые судами.

Новогодние нападения на женщин вызвали подъем антииммигрантских настроений среди немцев.

Власти заговорили о новом типе преступности, когда большие группы пьяных мужчин, которых местная пресса считает выходцами из Северной Африки и Ближнего Востока, выбирает в качестве жертв молодых и привлекательных женщин.

В полиции говорят, что эти нападения были скоординированы и планировались заранее.

В прошлом году число прибывших в Германию нелегальных мигрантов достигло рекордной отметки в 1,1 миллиона человек. Канцлер Ангела Меркель, объявившая политику открытых дверей для беженцев, подвергается жесткой критике во многих средствах информации.

Жительница Кёльна Мириам подверглась нападению, когда она и ее подруга возвращались домой в новогоднюю ночь.

По ее словам, она принимает участие в карнавале со смешанными чувствами. «Я опасаюсь, как бы не произошло что-то подобное снова», — заявила она.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)