Скандалы

Погибли контрактник Минобороны и пограничник. В обоих случаях сообщается о самоубийствах

Первый случай произошел в Слониме, второй  — на заставе «Плюсы» Полоцкого погранотряда.

Информацию опубликовал Степан Путило. Он написал о том, что 1 июня в 11-й механизированной бригаде повесился контрактник: «Его отпустили на выходные домой, но он нашел способ не возвращаться».

Пресс-секретарь Минобороны Владимир Макаров прокомментировал Onliner эту информацию:

— Военным ведомством совместно с компетентными органами уже изучены обстоятельства самоубийства военнослужащего, проходившего службу по контракту в одной из частей слонимского гарнизона. Причины поступка, совершенного во внеслужебное время, абсолютно не связаны с прохождением службы и обусловлены личными обстоятельствами.

Макаров уточнил, что военнослужащий в части характеризовался положительно и добросовестно выполнял должностные обязанности.

В понедельник блогер сообщил о еще одном самоубийстве: на заставе «Плюсы» Полоцкого погранотряда застрелился пограничник.

В Погранкомитете Onliner рассказали, что тело было найдено сегодня около 10:00. Погибший — старший прапорщик 1979 года рождения, он служил в одном из подразделений Полоцкого погранотряда. Известно, что в момент гибели мужчина находился на службе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(9)