Скандалы

Подтвердили причастность экс-главы ГУБОПиКа к стрельбе в «Каскаде»

Провластный телеграм-канал подтвердил информацию о том, что в жилом комплексе «Каскад» в Минске произошла потасовка с участием бывшего главы ГУБОПиК Андрея Паршина, в результате которой один человек получил огнестрельное ранение. Там же были опубликованы кадры с места событий.

Там утверждается, что на Паршина у подъезда напал молодой человек по имени Евгений. Возраст провластные телеграм-каналы не называют, однако подчеркивают, что молодой человек «выглядит сильно здоровее своих лет» (ранее очевидцы сообщали, что в потасовке участвовали несовершеннолетние), пишут Выборы видишь?

По версии телеграм-канала, с Евгением было пятеро его друзей, которые «бесчинствовали возле подъезда» и «агрессивно реагировали на замечания». У Евгения при себе якобы была цепь (какая именно, не уточняется).

На кадрах, опубликованных в канале (изображение выше), есть два момента: якобы момент нападения (слева) и попытка забрать у Паршина оружие (справа).

Провластный канал пишет, что Паршин действительно выстрелил в молодого человека из травматического пистолета после того, как тот «попытался забрать оружие». Как утверждается, его здоровью ничего не угрожает — выстрел был в «мягкие ткани».

Информация о потасовке со стрельбой в «Каскаде» появилась 23 июня. Очевидцы сообщали, что она случилась около 19 часов вечера. После приехала скорая помощь, а подростков увезла милиция (один из них был ранен предположительно в ногу).

Тогда же в дворовом чате ЖК «Каскад» появились сообщения о том, что стрелявшим был бывший начальник ГУБОПиК Андрей Паршин, сейчас возглавляющий Департамент обеспечения оперативно-розыскной деятельности ведомства.

Позірк добавляет: парень сказал, что они живут в свободной стране и вольны выбирать лавочку. После этого, по утверждениям очевидцев, Паршин начал бить подростка, разорвал футболку, ударил по лицу. Евгений, КМС по гребле, дал отпор, в результате чего Паршин оказался на земле. Поднявшись, он начал стрелять из пистолета и ранил парня.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(13)