Скандалы

Подробности: почему правоохранители ворвались в дом главы Оршанского района

Стали известны подробности инцидента с проникновением правоохранителей в дом нового главы Оршанского района, сообщает БЕЛТА.

Решение о проникновении сотрудников правоохранительных органов без достаточных оснований в жилое помещение было принято определенными должностными лицами Витебской области, сообщили в Администрации президента со ссылкой на результаты первичной проверки.

– Инцидент произошел на прошлой неделе. Как следует из объяснений председателя райисполкома, в силу нахождения в болезненном состоянии, некоторое время он не выходил на связь. Представители правоохранительных структур проникли в дом, где находился Леонид Пеньковский, с целью установления его местонахождения. Председатель райисполкома в тот момент находился по месту проживания родственников в городе Орше, - рассказали в Администрации.

Оценку факту проникновения в дом лица, находящегося в кадровом реестре главы государства, сейчас дает Следственный комитет.

Ранее Александр Лукашенко поручил главе Следственного комитета лично разобраться с неприятной ситуацией, произошедшей с Леонидом Пеньковским. «Клеймо на нем поставили», – возмутился глава государства. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)