Скандалы

Подозреваемый во взрыве в автобусе в Ереване хотел убить бомбой родственников

Подозреваемый во взрыве в автобусе в Ереване планировал совершить покушение на убийство против своих родственников. Об этом сообщает Следственный комитет Армении.

Фото с сайта newsarmenia.am

По предварительным данным, в момент взрыва в автобусе находились 10 человек: водитель и 9 пассажиров, двое из которых погибли на месте. Семеро человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

При осмотре места происшествия в числе других предметов была обнаружена карта от мобильного телефона. Установлена личность владельца данной карты - гражданина Армении, ранее дважды судимого. При обыске его дома был обнаружен «тротил», взрывные устройства (детонаторы) и различные электрические приборы, сообщает Следственный комитет Армении.

«Выяснилось, что абонент обнаруженной на месте взрыва телефонной карты имел разногласия с родственниками на бытовой почве и готовился причинить им вред путем организации взрыва», — сказали в ведомстве Интерфакс.

Элементы и следы от взрывчатого вещества «тротил» обнаружены также на взятых при осмотре автобуса и места происшествия образцах, что было подтверждено предварительным заключением назначенной экспертизы.

Из 10 лиц, находившихся в момент взрыва в автобусе, установлены личности 9: водителя, семерых пострадавших и одной жертвы. Обыски прошли у всех опознанных: в результате которых не были найдены предметы, представляющие интерес для следствия. Их возможная связь с произошедшим взрывом была опровергнута.

Напомним, рейсовый автобус марки «Богдан» взорвался в центре Еревана вечером в понедельник, 25 апреля.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)