Скандалы
Кирилл Иванов

Под Гродно катание на капоте авто закончилось смертью молодого человека

В выходные на Гродненщине произошло несколько резонансных ДТП.

На озере Юбилейном под Гродно опасное развлечение компании молодых людей закончилось трагедией.

Как сообщает сайт ГАИ Гродно и Гродненской области, трое друзей решили развлечься: один из них сел за руль «Альфа Ромео», двое других решили прокатиться на капоте.

В какой-то момент 22-летний водитель не справился с управлением и врезался в дерево. От удара ехавших на капоте «пассажиров» отбросило на несколько метров вперед. В результате 21-летний молодой человек скончался на месте происшествия, второго с серьезными телесными повреждениями госпитализировали.

Виновник аварии бросил свой автомобиль и скрылся с места происшествия. В настоящее время его местонахождение устанавливается.

В ГАИ уточнили, что этот же автомобиль на прошлой неделе стал причиной ДТП на одной из улиц Гродно. Момент аварии зафиксировал видеорегистратор одного их попутных автомобилей.

9 августа в Волковыском районе нетрезвый водитель на «БМВ» сбил 11-летнюю девочку, шедшую с родителями по обочине.

Пока родители вызывали медиков, скрывшийся с места происшествия, проехал мимо потерпевших в обратном направлении.

«Путем проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение автомобиля, а также личность виновника происшествия были установлены. Им оказался 45-летний житель г.п. Красносельск, который в момент приезда сотрудников ГАИ находился в состоянии алкогольного опьянения», — говориться в сообщении Госавтоинспекции.

Как сообщается в сводке ГАИ Беларуси, за прошедшие пятницу и выходные дни в стране произошло 677 ДТП с материальным ущербом. Совершено 40 ДТП, в которых 6 человек погибли и 46 получили ранения.

Выявлено более 17 500 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 360 водителей.

За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 4267 водителей.

Выявлено 1560 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечен 1800 пешехода, из них 531 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)