Под Боровлянами загорелся пассажирский автобус с 34 пассажирами

Инцидент произошел 4 марта, около 16.10, на трассе М3 (Минск — Витебск) вблизи Боровлян.

Об этом AUTO.TUT.BY сообщил читатель Александр (Sagas) Александров. Благодаря слаженным действиям милиции и спасателей удалось избежать серьезных последствий.

По словам читателя, пожар начался в районе задних колес автобуса. Пассажиры быстро покинули салон и начали снимать происходящее на телефоны, а водитель попытался справиться с огнем самостоятельно, но тщетно.

— В считанные минуты огонь разгорелся в задней части автобуса. Час от часу в нижней части транспортного средства раздавались какие-то взрывы, от жара начали лопаться стекла. Казалось, еще немного и будет серьезный взрыв, — описал произошедшее мужчина.

Прибывшие на место происшествия милиционеры оградили автобус и перекрыли часть дороги, а также «буквально вытащили водителя, который до последнего боролся с огнем, из-под полыхающего автобуса» и отогнали пассажиров, пытавшихся «закидать автобус снегом».

Как рассказали AUTO.TUT.BY в МЧС, к прибытию спасателей горел моторный отсек и задняя часть салона автобуса, который ехал из Минска в санаторий «Рудня» Логойского района. Кроме водителя в автобусе находились 34 пассажира — все они покинули салон. Пострадавших нет.

В результате пожара выгорел моторный отсек, повреждена задняя часть салона автобуса.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)