«Почти не осталось тех, кто верит в сладкую сказку русскомирского счастья. Начинка оказалась что-то больно горьковата»

Лучше поздно, чем никогда. Телеграм-канал Колокол XXI — о неизбежном прозрении.

— В Донецке уже почти не осталось людей, которые бы поддерживали российских оккупантов. Люди начинают сопоставлять, как они жили до 2014 года и как стали жить после того, как Россия решила сделать из их земли вечный очаг войны, чёрную дыру, а их самих просто использовали и продолжают цинично использовать, как расходный материал и как пушечное мясо.

Приходит понимание, что вместе с русским миром в их дома пришла большая беда, что они были нужны Путину, как предлог для развязывание полномасштабного вторжения, нацеленного на уничтожение целого суверенного государства вместе с его народом.

Что России нет и никогда не было никакого дела до судьбы и благосостояние жителей Луганска и Донецка, что её интересует только война и территории. И чем меньше жизни будет на этих территориях, тем лучше для бездушной, кровожадной империи. Нищим, бесправным, скованным страхом и отчаянием населением, всегда управлять проще. Путин это прекрасно знает по своему собственному (во всех смыслах слова) народу.

А чтобы окончательно заставить людей впасть в болезненную зависимость от своих палачей,  оккупанты применяли классическую схему абьюза: сами же обстреляли дома, посёлки, города и потом сами же прибежали раздавать гумпомощь. Желательно перед этим награбить побольше в местных магазинах, а потом всё это выдать за жест кремлевского сострадания.

И так мучительно тянулись эти 8 лет. Некогда процветающий и мирный регион с огромным потенциалом постепенно погружался в яму, превращаясь в депрессивную зону отчуждения.

Закончилось всё это массовой, дикой и бездумной мобилизацией, гуманитарной катастрофой и фактически поголовным истреблением населения в жерновах тупой, путинской военной авантюры.

Вряд ли так хотели жить люди на Донбассе. Вряд ли так вообще кто-то хочет жить, кроме россиян, города и быт которых в основной своей массе, находятся в состоянии разрухи и упадка и без всякой войны.

Но сегодня уже почти не осталось тех, кто верит в сладкую сказку русскомирского счастья. Начинка оказалась что-то больно горьковата. А во что всё это выльется мы очень скоро увидим.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(45)