Общество

Алексей Алексеев, Завтра твоей страны

Почему сделать карьеру в IT может любой, независимо от возраста и образования

Мир, а с ним и рынок труда, стремительно меняется. Старые профессии становятся невостребованными, низкооплачиваемыми и постепенно исчезают, вынуждая людей менять род деятельности и искать другую работу.

Одним из самых перспективных направлений  для людей желающих сменить специальность являются профессии, связанные с информационными технологиями, интернетом и телекоммуникациями, считают эксперты.

— Деньги, а следовательно и перспективы, есть и в медицине, и в фармацевтике, и в производстве, и в ряде других сфер, но с каждым днем все эти сферы все больше завязаны на IT. И вопреки стереотипам стать айтишниками могут далеко не только выпускники БГУИРа, — заявил на конференции «ИТ как белорусская мечта: детали будущего» директор рекрутингового агентства Административный ресурс Алексей Немкович.

В последние годы все больше набирают популярность специализации в области Big Data, интернета вещей, блокчейна и искусственного интеллекта. Сейчас сфера IT — одна из самых бурно развивающихся в Беларуси.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(5)