Политика
Николай Чернявский, Сергей Балай

Почему Мясникович за полдня сменил два галстука? (фотофакт)

В пятницу, 18 мая, премьер-министр Беларуси провел две важные встречи. Но пришел на них почему-то в двух разных галстуках.

В первой половине дня Михаил Мясникович встретился с исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, сообщили официальный сайт Совмина и телеканал «Беларусь 1». Выглядел он с утра, согласно фото БЕЛТА, так.

В середине дня Михаил Мясникович встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, который до этого имел разговор с Александром Лукашенко. Галстук на премьер-министре был уже другой.

Если сравнить два вышеуказанных фото, то может закрасться сомнение: а действительно ли сегодня Михаил Мясникович встречался с Сергеем Лебедевым? В пресс-службе исполкома СНГ «Салідарнасці» сообщили, что встреча белорусского премьера и председателя исполнительного комитета состоялась в пятницу, 18 мая, в 9.30.

– На встрече с Лебедевым была пресс-служба премьера Мясниковича, она делала снимки, поэтому смену галстуков мы прокомментировать не можем, – отметили в пресс-службе исполкома СНГ. – У нас тоже стоит фото, иллюстрирующее встречу, но оно архивное.

Дозвониться до пресс-секретаря премьера «Салідарнасць» не смогла, т.к. та была на выезде.

В том, что снимки премьера-модника сделаны именно в пятницу 18 мая, сомнений мало. Когда фотослужба БЕЛТА публикует снимок из архива, она, как правило, соответствующим образом подписывает фотографию.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)