Пилот погиб на глазах своей супруги (фото, видео)

Во время открытого кубка СНГ по вертолетному спорту, который проходил на аэродроме в поселке Боровая под Минском, упал вертолет. Погиб пилот из Германии.

Пилот погиб на глазах своей супруги

Начальник аэроклуба Николай Мочанский (справа) и погибший немецкий пилот Гюнтер Циммер (в очках)

Пилот погиб на глазах своей супруги

Фотограф Павел Поташников пишет в своем блоге: «Это был тот случай, когда я готов был плакать. Буквально 30 минут назад человек был полон сил, я его фотографировал, разговаривал... вокруг него крутились люди с вопросами о вертолете, просились посидеть в кабине, он шутил, улыбался и раздавал открытки всем желающим и..... Гюнтера Цимера больше нет…

Во время соревнований, еще до показательного выступления, рассказывали историю, как веселый немецкий дедушка на прицепе вез в Беларусь вертолет. И когда на границе его спросили, что там он так и сказал - вертолет. Но таможенники удивились и не поверили... думали шутит....

Показательные выступления начались позже на 1,5 часа и все с нетерпением ждали выступления немецкого экипажа. Сначала выступил белорусский вертолет, потом Николай Мочанский (начальник аэроклуба) на самолете, и вот — немецкий экипаж. Сразу все заметили, как немецкий пилот старался удивить зрителей, летал задом, выполнял экстремальные развороты. Все это делал очень очень близко к земле и на большой скорости.

И когда он хотел выполнить тот трюк, который все ждали, случилась трагедия. Кто-то говорит воздушная яма, кто-то говорит, что из-за жары вертолеты труднее управляются и иначе ведут себя в воздухе, может быть человеку просто стало плохо. Сейчас уже трудно говорить, покажет следствие. Но факт, что вертолет выходя из мертвой петли врезался в землю и от удара загорелся…»

Как сообщает www.interfax.by, 74-летний Гюнтер Цимер был признанным асом в малой авиации и одним из немногих пилотов в мире, исполнявших на вертолете фигуру высшего пилотажа "мертвая петля". По предварительной информации, во время показательного выступления он выполнял именно этот элемент и не справился с самой сложной частью — трагедия произошла в 15.39 по минскому времени в северо-западной части аэродрома Боровая на удалении 500-600 метров от зрителей.

Пилот погиб на глазах своей супруги

Еще фото с места трагедии здесь.

Как стало известно корреспонденту портала www.interfax.by, свидетельницей произошедшего стала супруга погибшего пилота: Гюнтер Цимер разбился на ее глазах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)