Общество
Юлия Иванко

«Пиар-менеджер тут не поможет»

Байнет остро отреагировал на слова министра МВД о том, что против его ведомства ведется информационная война.

Не обошлось и без иронии.

***

«Все верно. И что самое неприятное, наиболее убедительно против милиции выступают ее же собственные отдельные сотрудники» (Саня, «Наша Ніва»)

***

«“Он также отметил, что каждый министр должен заботиться об имидже своего коллектива”. Это точно. Я видел фото министра МВД Шуневича в форме сталинского НКВД. Эта «подделка» распиарена недобросовестными журналистами на весь мир.

НКВД — это сталинские репрессии, это пуля в затылок, это пытки и избиения. НКВД — это ГУЛАГ, это политический сыск. Зачем журналисты такое выставляют на всеобщее обозрение. Считаю, что это настоящая информационная война против МВД РБ». ( slava__nester, talks.by )

***

«Мне все же думается, все это надумано, что против МВД идет информационная война. Позитива и негатива в этой работе хватало во все времена, и всегда так будет. Просто когда негатива или информации о негативных явлениях становится больше, то само собой и создается общее негативное впечатление. Считаю, что в МВД достаточно профессионалов, чтобы держать достойную планку сотрудников». (Сергей, 53, Могилев, СБ Беларусь Сегодня)

***

«Достаточно прекратить лжесвидетельствовать в суде. Пиар-менеджер тут не поможет». (miller, talks.by )

***

«Информационная война... Слушайте, министры-чиновники, вы к народу как к врагам относитесь? Какая война? Если война, значит, есть две стороны — враги. Значит для вас народ — враг? Надо же: обиделись! Какие недотроги! А сколько за уши притянутых с вашей стороны дел?! Сколько поддельных исправленных протоколов?! Сколько лжесвидетельств в судах с вашей стороны?! Сколько смертей в тюрьмах? А бесчеловечные условия содержания людей в тюрьмах и СИЗО?!». (vicor, talks.by )

***

«Министру, прежде чем говорить о неких «информационных войнах» против его ведомства, стоило бы не забывать, что милиция и, в частности, ОМОН, дискредитировали себя после жесточайших, нечеловеческих издевательств, избиений мирно протестующих «хлопающих» граждан. Министр не помнит, как его предшественник Кулешов переодел ОМОН в треники и фуфайки, снял с автомобилей госномера и эти мордовороты избивали, крушили, хватали не только хлопающих в ладошки, но и тех, кто жалобно пытался препятствовать издевательствам... Как? Это вообще может соизмеряться с людьми, носящими погоны, пусть и милицейские! Или милицейская офицерская присяга отличается от просто офицерской присяги защитника Родины, позволяет глумиться, безнаказанно издеваться над собственными гражданами?

Потом эти же верзилы-омоновцы в судах, цинично улыбаясь в свои упитанные лица, давали заведомо ложные показания, что их, дескать оскорбляли, срывали с них погоны и т.д... ОМОН стал именем нарицательным, его бывшего шефа Евсеева, даже потихоньку тогда в Витебск отправили, даже «наверху» поняли, что ОМОН несоизмеримо применял силу.

А избиения болельщиков за шарфики с «Погоней»? А само поведение ОМОНа в городе!

Нынешнему министру внутренних дел, прежде чем искать «вселенский заговор» против его людей, не мешало бы начать с САМИХ СЕБЯ, вычистить собственные «авгиевы конюшни» родного ведомства, ЖЕСТКО вырвать с корнем всех случайных людей, садистов и просто хамло! Тогда изменится и отношение к милиции от родных белорусских граждан!». (Академик, talks.by)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)