Политика

Первый съезд «Белой Руси» пройдет в мае

Первый съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь» состоится 17 мая в Минске. Такое решение принято сегодня на заседании Президиума РОО "Белая Русь". Планируется, что на съезд прибудут 400 делегатов из всех областей и города Минска. Судя по всему, к тому времени у «Белой Руси» уже будет свой интернет-ресурс и даже печатное издание.

Как отметил в беседе с корреспондентом ”БЕЛТА” председатель Республиканского совета «Белой Руси» министр образования Александр Радьков, объединение создано по инициативе простых людей и нацелено прежде всего на конструктивную реализацию принимаемых в Беларуси решений. Члены организации - люди разных возрастов и профессий, среди которых много известных и заслуженных граждан. Период учредительных собраний в областях, районах и на местах, в первичных организациях, уже завершен, уточнил Александр Радьков. Членами организации являются более 50 тыс. человек.

Перед объединением стоит много задач - формирование гражданственности, патриотизма в общественном сознании, работа в первичных организациях на предприятиях, организация различных мероприятий по интересам, участие в субботниках. "Для решения проблем, с которыми сталкивается современная Беларусь, как никогда нужна инициатива человека, - отмечается в проекте программы. - Наша организация в качестве важнейшего своего приоритета рассматривает организацию и проведение кампаний, направленных на поддержку актуальных, позитивных социальных инициатив, помощь ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации". Общественное объединение будет вовлекать молодых граждан страны в конструктивную, позитивную деятельность через организацию и проведение проектных олимпиад, кадровых конкурсов, общественных дискуссий с использованием возможностей Интернета, других общественно-образовательных инициатив.

Похоже, денег на "Белую Русь" не жалеют. Александр Радьков рассказал, что уже подготовлен проект создания и художественно-содержательная концепция сайта и газеты, которые будут освещать деятельность организации. В ближайшие недели они будут представлены на масс-медийном рынке Беларуси.

Напомним, что решение о создании РОО "Белая Русь" принято делегатами учредительного съезда общественного объединения, который состоялся 17 ноября 2007 года в Минске, а в декабре оно было зарегистрировано Министерством юстиции.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)