Общество
Елена Якжик, фото Оксаны Ленько и Intex-Press

Первый день работы бани закончился вызовом пожарных (фото)

Это происшествие претендует на победу в номинации «Казус начала года». В Барановичах задымилась только что отстроенная баня. Пока отдыхающие интересовались у персонала, нужно ли вызывать пожарных, одна из сотрудниц кричала коллеге: «Кузьмичу позвонили?!».

Произошло это в первый же день, когда заведение было открыто для посетителей.

— Примерно в пять часов вечера мы с друзьями парились в бане, — рассказал «Салідарнасці» месный житель Игорь. — В парилку пошел необычный дым, но тогда мы не обратили на него внимание. Отправились переодеваться и, что уже насторожило, этот дым был и в раздевалке. Стояла такая вонь, что в помещении невозможно было находиться. Уходя, мы наблюдали: полная баня дыма! Спросили у персонала: «Может, помощь нужна? Пожарных надо ли вызвать?». Но на это никто не обратил внимание. Одна из сотрудниц обращалась к кому-то: «Кузьмичу позвонили?!». Огня видно не было. Но коридор утопал в дыме. Забавно, но о посетителях никто особо не переживал. В кафе, ни о чем не догадываясь, находились отдыхающие.

Вскоре к бане подъехали четыре пожарных машины. В 18.15, как рассказали очевидцы, дым продолжал разноситься над левой частью бани.

Следует отметить, что барановичская городская баня №2 строилась около пяти лет. В ее строительство было вложено, как пишет местная газета Intex-Press, 7 млрд 515 млн рублей.

Накануне банно-оздоровительный комплекс «Тонус» с помпой был открыт городской администрацией.

— Наверное, так повелось, что именно к праздникам город получает подарки. К Новому году у нас появился Ледовый дворец, а сегодня, в канун Рождества, мы открываем замечательный объект — банно-оздоровительный комплекс «Тонус», — прежде, чем перерезать красную ленточку, заметил председатель горисполкома Виктор Дичковский.

Также сообщалось, что банный комплекс переоборудован с учетом современных требований. Общие отделения с паром рассчитаны на 63 мужских и 63 женских места. В бане также есть парикмахерская, маникюрный кабинет, бильярд и бар.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)